Posted 2 августа 2019,, 11:44

Published 2 августа 2019,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Из-за действий волгоградского коммерсанта мимо бюджета прошли 6,5 млн рублей

2 августа 2019, 11:44
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении частного предпринимателя. Директор коммерческой фирмы пойдёт под суд за уклонение от уплаты налогов в крупном размере.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, с 2015 по 2017 годы бизнесмен систематически «экономил» на выплатах по НДС, внося ложные сведения в свои декларации. Предприниматель утверждал, будто закупал товары и заказывал услуги по монтажу оборудования у фирм, которые на самом деле не вели никакой коммерческой деятельности. На самом деле все работы выполняли либо частные лица, либо сотрудники собственной компании обвиняемого.

С помощью этих манипуляций волгоградский бизнесмен утаил от государства 6,5 млн рублей. В конце концов его действия привлекли внимание правоохранительных структур; коммерсант был задержан и признал свою вину. В его отношении возбудили уголовное дело, расследование которого взяли на себя представители СУ СК по региону.

В ближайшее время дальнейшую судьбу предпринимателя решит Центральный районный суд Волгограда. Максимальное наказание, которое может грозить бизнесмену, — лишение свободы на срок до двух лет. В рамках расследования арестовано имущество коммерсанта — семь автомобилей общей стоимостью свыше 6,6 млн рублей.

"