Posted 2 июля 2019,, 13:21

Published 2 июля 2019,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

Всех провел: волгоградский чиновник даже после суда оставил селян без воды

2 июля 2019, 13:21
После проверки прокуратуры главу администрации Коммунаровского сельского поселения Ленинского района подозревают в служебном подлоге.

В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Оказывается, чиновник по иску областного управления Роспотребнадзора, который был поддержан в суде, обязан был обеспечить питьевой водой жителей поселка Коммунар.

После этого появился договор между главой администрации Коммунаровского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем о работах по подвозу воды. Документ был представлен в службу судебных приставов. И всех это устроило – судебное решение выполнено, а значит, исполнительное производство можно закрывать.

Однако районная прокуратура все же организовала проверку. И выяснилось, на самом деле индивидуальный предприниматель воду не подвозил. Да и зачем ему это надо было, если на самом деле договор он не заключал. Соответственно, услуги эти местной администрацией не оплачивались.

Расследованием уголовного дела по служебному подлогу займутся сотрудники Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области. Контроль на себя взяла прокуратура Ленинского района.

"