Posted 2 июля 2019,, 14:11

Published 2 июля 2019,, 14:11

Modified 17 октября 2022,, 09:23

Updated 17 октября 2022,, 09:23

При обыске у волгоградского генерала Музраева нашли 7 млн рублей и боеприпасы

2 июля 2019, 14:11
Московский городской суд 4 июля должен рассмотреть жалобу защиты на арест экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области и советника главы СК РФ Михаила Музраева, который обвиняется в покушении на губернатора Андрея Бочарова.

С момента задержания генерал–лейтенанта Михаила Музраева минуло уже 3 недели, а подробностей, пожалуй, самого резонансного дела за всю новейшую историю правоохранительных органов региона до сих пор нет. Связано это с тем, что сразу же после задержания и проведения следственных действий Музраева под конвоем увезли в Москву, где спустя двое суток арестовали. Сейчас 60-летний генерал-лейтенант находится в СИЗО Лефортово. Расследованием уголовного дела занимается следственная часть ФСБ РФ, которое крайне редко комментирует ход расследования.

На данный момент хоть какую-то информацию можно получить от адвокатов Музраева. Первый из них — Владислав Подшибякин лишь один раз попал к своему подзащитному в СИЗО, в остальных случаях ему было отказано под различными предлогами. Второй, нанятый семьей Музраева Владимир Семенцов, из-за бюрократических процедур никак не может получить официальный допуск и статус защитника, сообщает ресурс Business FM.

Кроме того, ссылаясь на свои источники, Business FM, утверждает, что при обыске в доме у генерала оперативники нашли около 7 млн рублей и боеприпасы, а поводом к задержанию стали, во-первых, показания Евгения Ремезова, якобы заявившего, что он платил за покровительство Брудному и опосредованно Музраеву от 500 тыс. рублей до 1 млн ежемесячно за возможность беспрепятственно вести бизнес и управлять Центральным рынком. Кроме того, на Музраева, согласно данным Business FM, написал заявление лично Андрей Бочаров, указав на причастность советника Александра Бастрыкина к покушению.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по решению Лефортовского районного суда Москвы, Михаил Музраев будет находиться в СИЗО до 10 августа текущего года.

Ранее наше издание сообщало, что экс-глава Следственного управления СКР по региону был задержан в понедельник по делу о поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова в ноябре 2016 года. Ему предъявлено обвинение в теракте, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, Михаила Музраева проверят также на причастность к другим эпизодам преступной деятельности.

"