Posted 2 мая 2021,, 09:59

Published 2 мая 2021,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Под Волгоградом пожарные спасли из огня четырех детей

2 мая 2021, 09:59
В минувшую субботу возгорание в одном из частных домов города Котельниково едва не закончилось трагедией. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены четверо несовершеннолетних детей, передает ГУ МЧС по Волгоградской области.

Согласно оперативной сводке, сигнал о происшествии на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил в 15:08. Загорелся кирпичный дом размером 10х13 метров на улице Сербина.

Огнем полностью была объята комната площадью 25 квадратных метров. Расчеты 42-ой пожарно-спасательной части окончательно справились с пожаром в 15:40.

За данными сухой сводки остались самоотверженные действия спасателей, которые вывели из горящего дома на улицу детей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области уточнили, что горела летняя кухня, пристроенная к дому. К приезду пожарных задымление успело распространиться через чердачное помещение на второй этаж дома.

Прибывшим спасателям соседи сказали, что внутри жилого строения могут оставаться дети. Поэтому сразу было сформировано звено из троих газодымозащитников. Отправившись на разведку, они обнаружили четверых несовершеннолетних, которые настолько были перепуганы, что не смогли самостоятельно выйти из помещения.

«Подоспевшие вовремя огнеборцы Роман Умбертов, Юрий Крикунов, Павел Северин и Мурад Омаров не только спасли детей, вывели их на свежий воздух и передали родителям, но и оперативно ликвидировали пожар», – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

При пожаре никто не пострадал. Специалисты предполагают, что возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки на вводе в дом.