Posted 2 апреля 2021,, 09:19

Published 2 апреля 2021,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Водитель получил реальный срок за поножовщину на парковке в Волгограде

2 апреля 2021, 09:19
Волгоградский областной суд изменил наказание водителю Toyota Land Cruiser, напавшему на сотрудника автосервиса в Центральном районе города. На ужесточении приговора настоял потерпевший, сообщили в пресс-службе облсуда.

Конфликт произошел 31 марта прошлого года. Водитель внедорожника Мальсагов А.М. заняв несколько парковочных мест возле автосервиса в центре Волгограда. Местный сотрудник не смог из-за этого припарковать автомобиль клиента. После того, как он попросил Мальсагова переставить свою иномарку, тот просьбу выполнил, затем стал выражать недовольство.

В ходе словесной перепалки Мальсагов достал нож и начал угрожать убийством оппоненту. Завязалась драка, подсудимый ударил сотрудника автосервиса по лицу и нанес не менее четырех ударов ножом. Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе Волгоградской областного суда.

Ранее Центральный районный суд наказал Мальсагова за содеянное лишением свободы на два года условно.

Потерпевший обжаловал приговор, посчитав его мягким. Сегодня Волгоградский областной суд его поддержал, отменив в предыдущем решении ссылку на ст. 73 УК РФ, дающую право на условный срок.

Отбывать наказание водитель Toyota Land Cruiser будет в колонию-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в прошлую субботу при нападении неадекватного мужчины пострадала 56-летняя сотрудница частного охранного предприятия, работающая в больнице № 25 города Волгограда.

"