Posted 2 апреля 2019,, 09:34

Published 2 апреля 2019,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 09:39

Updated 17 октября 2022,, 09:39

В Волгограде 20-летнему алкоголику подтвердили приговор за убийство бабушки

2 апреля 2019, 09:34
Волгоградский областной суд подтвердил приговор, ранее вынесенный судом Тракторозаводского района в отношении 20-летнего Сергея Буракова. Мужчине, избившему до смерти собственную прабабку, не стали смягчать наказание.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в августе прошлого года Бураков, злоупотреблявший спиртными напитками, в очередной раз явился пьяным в квартиру, где жила его 88-летняя прабабушка. Пожилая женщина начала отчитывать правнука за его асоциальное поведение, и в какой-то момент нетрезвый мужчина рассвирепел. Он набросился на пожилую женщину и нанёс ей несколько сильных ударов. От полученных травм пенсионерка позже скончалась.

В отношении Буракова было возбуждено уголовное дело, которое расследовали сотрудники СО по Тракторозаводскому району регионального СУ СК. Волгоградец полностью признал вину. Судом первой инстанции он был приговорён к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на полтора года.

Убийца счёл, что назначенное судом наказание — слишком строгое, и попытался обжаловать приговор. Однако областной суд решил, что преступник не мог рассчитывать на снисхождение в силу отсутствия смягчающих вину обстоятельств. Приговор признан законным и вступил в силу.

"