Posted 2 апреля 2019,, 09:38

Published 2 апреля 2019,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 09:38

Updated 17 октября 2022,, 09:38

Под Волгоградом мужчина убил сожительницу за плохо почищенный картофель

2 апреля 2019, 09:38
Сегодня Волгоградский областной суд решил судьбу селянина из Киквидзенского района.

38-летний мужчина не просто проявил щепетильность в момент приготовления романтического ужина, а впал в бешенство из-за, казалось бы, пустяка – манеры потерпевшей неаккуратно чистить картофель.

- Судом первой инстанции установлено, что в июне 2018г. Владимир Иваненко и его знакомая Н., находясь дома у подсудимого, распивали спиртные напитки и готовили обед. Иваненко не понравилось, как Н. чистит картофель. Между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого подсудимый схватил нож и нанёс им один удар в грудь и один удар в шею своей знакомой. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Подсудимый, к слову, уже судимый за хранение наркотиков, версию следствия попытался опровергнуть, указав, что со знакомой они жили тихо – мирно, а произошедшее – это какое-то внезапное помутнение и настоящий форс – мажор.

По приговору Киквидзенского районного суда Иваненко, в отношении которого на момент преступления действовал режим условно-досрочного освобождения, по совокупности приговоров получил 10 лет 3 месяца исправительной колонии строгого режима.

Сегодня защита осужденного пыталась обжаловать вердикт в облсуде. Волгоградский областной суд, выслушав участников процесса и обсудив доводы апелляционной жалобы, признал приговор районного суда законным и обоснованным.

"