Posted 2 марта 2022,, 16:46

Published 2 марта 2022,, 16:46

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Офис пенсионного фонда эвакуировали в Волжском

2 марта 2022, 16:46
В Волжском днем 2 марта эвакуировали всех посетителей офиса пенсионного фонда на улице Молодежной. Сотрудники ПФР обнаружили в помещении подозрительный пакет и в целях безопасности вывели людей из здания.

По данным пресс-службы регионального ОПФР, сотрудники офиса действовали согласно установленным инструкциям, а именно, четко эвакуировали посетителей. К счастью, в этот момент в здании находилось немного посетителей, так как волжан пускают в настоящее время в пенсионный фонд по записи. Кроме того, сама эвакуация заняла немного времени — уже примерно через полчаса все вернулись обратно.

Приехавшие на место полицейские провели проверку. В пакете лежали документы и продукты, в общем, ничего, что угрожало бы безопасности людей. По записям камер, установленных в офисе, удалось установить личность владельца вещей. Оказалось, что пакет забыла 80-летняя женщина, приходившая в ПФР для оформления услуги по уходу за пожилыми. Сотрудники офиса позвонили ей и сообщили о находке.

Добавим, что сегодня в Волгограде эвакуировали торговый центр, правда, не из-за подозрительного предмета, а из-за угрожающего сообщения.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как накануне в Волгограде массового эвакуировали школы и больницы.

"