Posted 2 марта 2018,, 06:36

Published 2 марта 2018,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В центре Волгограда при пожаре в пятиэтажке пострадал 37-летний мужчина

2 марта 2018, 06:36
В пятницу, 2 марта, ночью случился пожар в одном из многоквартирных домов в Центральном районе. Есть пострадавший.

Сообщение о возгорании в пятиэтажке на улице Советской на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в 1.37.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-служб ГУ МЧС по Волгоградской области, огонь возник в помещении мусоросборника в одном из подъездов жилого дома. Горели вещи, находившиеся в подсобке на первом этаже. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Прибывшие на место происшествия расчеты 3-й пожарно-спасательной части потушили огонь в 1.50. Эвакуация жителей из дома не потребовалась.

Во время пожара пострадал 37-летний мужчина, работающий дворником. Он получил ожоги рук и был отправлен в медучреждение.

По словам сотрудников МЧС, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Вещи в подсобном помещении по всей вероятности загорелись от включенного обогревателя.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает соблюдать требования пожарной безопасности. Граждан просят не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы и топящиеся печи, не перегружать электросеть, следить за исправностью печного и газового оборудования, не бросать непотушенные окурки.

При возникновении пожара следует незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101.

"