Posted 2 марта 2018,, 14:10

Published 2 марта 2018,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Студенту из Камышина, убившему новорожденного ребенка, грозит 20 лет тюрьмы

2 марта 2018, 14:10
Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя города Камышина в убийстве новорожденного ребенка и нанесению увечий его 27-летней матери.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, 21 июля прошлого года молодая жительница Камышина решила скоротать вечер вместе с двумя приятелями и пригласила их в свою квартиру, где находилась ее месячная дочь. Все трое употребляли спиртные напитки. После чего один из гостей – студент местного профессионального училища – стал оказывать хозяйке квартиры недвусмысленные знаки внимания, но та его отвергла

Получив отказ, 18-летний юноша пришел в ярость и накинулся с кулаками на женщину. Когда она потеряла сознание, буйный юнец, разраженный плачем младенца, нанес ему три сильных удара по голове.

В результате месячный ребенок скончался в больнице, а его мать получила черепно-мозговую травму, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

Спустя несколько часов после происшествия убийца был задержан по горячим следам сотрудниками городского отдела полиции. Уголовное дело, которое было на него заведено, проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Свою вину молодой человек до сих пор не признает.

В настоящее время дело передано для рассмотрения по существу в Камышинский горсуд. Согласно санкциям п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство новорожденного) и ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), студенту грозит до 20 лет лишения свободы.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

"