Posted 2 февраля 2021,, 10:33

Published 2 февраля 2021,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

В Волгограде предъявили обвинения фигурантам громкого дела об убийстве в банке

2 февраля 2021, 10:33
В Центральном районном суде Волгограда сегодня, 2 февраля, начался громкий судебный процесс о расправе над Романом Гребенюком.

На скамье подсудимых 30-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян.

Им вменяют причинение 41-летнему риэлтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений и повлекшее его смерть.

- В сегодняшнем судебном заседании государственный обвинитель озвучил обвинительное заключение. Подсудимые высказали свою позицию по предъявленному обвинению, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Если Арсен Мелконян признал свою вину частично, то есть сам факт удара, но не умысла на убийство, то двое других фигурантов – Анна Мелкоян и ее муж причастность к расправе отрицают.

Напомним, что после массового возмущения волгоградцев правоохранительные органы внесли в список фигурантов уголовного дела Анну Мелконян и её супруга, угрожавших Роману Гребенюку в чате.

Само же дикое преступление, потрясшее волгоградскую общественность, произошло 23 октября прошло года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде. Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риэлтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

Ранее судимый Арсен Мелконян спланировал акцию возмездия и напал на Гребенюка после того, как в родительском чате мужчина резко высказался в адрес сестры Мелконяна Анны. Слова волгоградца не были оскорбительными, но женщина неправильно их поняла.

Следующее судебное заседание назначено на 9 февраля и состоится ровно через неделю в Центральном районном суде Волгограда.

"