Posted 2 февраля 2021,, 09:06

Published 2 февраля 2021,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

На трассе под Волгоградом столкнулись три грузовика

2 февраля 2021, 09:06
В Суровикинском районе минувшей ночью произошло ДТП сразу с тремя фурами — двумя «КамАЗами» и «Сканией». Один из водителей достаточно серьёзно пострадал, двое других отделалась небольшими ушибами.

Авария на ночной трассе «Волгоград — Каменск-Шахтинский» случилась вчера в начале двенадцатого. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 26-летний водитель «КамАЗа» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди грузовик, тоже «КамАЗ».

После удара машина виновника ДТП откатилась чуть назад и остановилась, и в это время в неё врезалась ещё одна фура — «Скания», не успевшая затормозить после случившегося впереди столкновения. Водитель дважды пострадавшего грузовика доставлен в больницу, остальным стационарная помощь не понадобилась.

Водителей просят быть особенно осторожными на загородных трассах из-за ухудшения сцепления с дорожным покрытием, а также погодными факторами, в частности, туманом. Ночью видимость становится ещё хуже, поэтому в это время бдительность должны быть максимальной.

"