Posted 1 декабря 2021,, 12:57

Published 1 декабря 2021,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Волгоградка в противогазе оштрафована на 10 тыс. рублей за акцию против QR-кодов

1 декабря 2021, 12:57
Мировой суд рассмотрел очередное дело в отношении противницы введения QR-кодов, которая вместе с единомышленницами штурмовала управление Роспотребнадзора в Волгограде. Женщине был назначен штраф на общую сумму 10 тысяч рублей.

Сегодня на судебном участке №122 Центрального судебного района Волгоградской области ответчица устроила небольшой перфоманс наподобие «качания гражданских прав» в управлении Роспотребнадзора. Оксана Саянова явилась на заседание в противогазе и томиком Стругацких. Женщина долго отказывалась заходить в зал судебных заседаний.

Собственно нахождение Оксаны Саяновой в суде как раз результат ее противоправных действий и нарушение пропускного режима государственного учреждения вместе с противницами введения QR-кодов. Единомышленницы Саяновой уже получили свои взыскания в виде наложенных на них штрафов. Сегодня очередь дошла и до данной активистки.

- Суд огласил два постановления о привлечении к административной ответственности Оксаны Саяновой по ч.1 ст.20.17 КоАП РФ «Нарушение пропускного режима охраняемого объекта» и назначил ей два административных штрафа в размере 5 тысяч рублей, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Общая сумма штрафов для Саяновой составила 10 тысяч рублей.

Отметим, что в зал судебных заседаний Саянова так и не зашла. На просьбы сотрудников суда пройти на оглашение вердикта активистка ответила, что не имеет отношения к происходящему. А затем, вероятно, под влиянием Стругацких пояснила, что она "не Саянова, а Оксана, которая обладает Саяновой". Как говорится, дальнейшие комментарии и объяснения излишни.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», волгоградские правоохранители установили личности всех женщин, которые в середине ноября вторглись в здание областного управления Роспотребнадзора. На них составлено 12 административных материалов, которые обернулись для активисток штрафами. 23 и 24 ноября решения в виде штрафов были вынесены в отношении Светланы П., Натальи С. и Оксаны А. и Оксаны Б.

"