Posted 1 декабря 2021,, 15:16

Published 1 декабря 2021,, 15:16

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Под Волгоградом ввели карантин из-за бешеной лисицы

Под Волгоградом ввели карантин из-за бешеной лисицы

1 декабря 2021, 15:16
Фото: Холдинг 1MI
Новый очаг бешенства в Волгоградской области выявили в Дубовском муниципальном районе. Карантин введен на территории Давыдовского сельского поселения.

В среду на официальном интернет-портале правовой информации Волгоградской области опубликовано постановление губернатора о введении картина и ограничительных мероприятий на территории села Давыдовка с 29 ноября.

Эпизоотическим очагом в документе указано частное домовладение в переулке Лесном. Как стало известно, здесь была обнаружена лиса, зараженная бешенством.

Неблагополучным пунктом признано все село Давыдовка, где теперь в течение двух месяцев будут проводиться профилактические мероприятия с целью ликвидации очага инфекционного заболевания.

Среди принятых мер – запрет на ввоз и вывоз животных, на проведение ярмарок и выставок, связанных с перемещение животных. Также запрещен отлов диких зверей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее меры по ликвидации очага бешенства были приняты в Кировском районе Волгограда. Здесь женщину укусил бешеный кот.

"