Posted 1 декабря 2021,, 11:15

Published 1 декабря 2021,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Фермерские разборки: две элитные иномарки сожгли в Волгоградской области

1 декабря 2021, 11:15
В городе Новоаннинский Волгоградской области полиция устанавливает личность поджигателя двух дорогих автомобилей VIP-класса. Его действия зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения.

Как сообщалось ранее, в минувший вторник в седьмом часу вечера на улице Калинина города Новоаннинский загорелись японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 и английский седан Jaguar XJ. Огонь возник в моторных отсеках иномарок.

В среду специалисты выяснили, что это дело рук поджигателя. Злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения. Он облил из канистры иномарки, припаркованные возле домовладения потерпевшего, и поджег их, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Огонь повредил дорогостоящие автомобили, принадлежащие 47-летнему местному бизнесмену.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). По этой статье виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий для установления личности подозреваемого в поджоге.

По неподтвержденной информации, автомобили принадлежат крупной местной фигуре — фермеру и бизнесмену, ведущему дела в агропромышленном секторе региона.

"