Posted 1 ноября 2019,, 10:57

Published 1 ноября 2019,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Арестован водитель иномарки, избивший за замечание полицейского на заправке

1 ноября 2019, 10:57
Октябрьский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 38-летнего местного жителя, который причинил телесные повреждения полицейскому, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального Главка полиции.

Инцидент произошел в минувший вторник поздно вечером в рабочем поселке Октябрьский.

Примерно в 21:45 старший участковый уполномоченный, стал свидетелем хулиганства со стороны мужчины на автозаправке. Но когда он сделал замечание и попытался задержать злоумышленника, тот пустил в ход кулаки. Причем нападавший знал, что перед ним сотрудние полиции, так как участковый был в форме.

Подозреваемый проигнорировал законные требования участкового и нанес ему несколько ударов в лицо, после чего скрылся на автомашине, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Задержали хулигана 30 ноября по ориентировке уже в Астраханской области — когда он ехал как пассажир в другой машине. А свою иномарку, которую нашли полицейскеи, он попросил перегнать брата, чтобы запутать следы.

В отношении драчуна региональным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

"