Posted 1 октября 2019,, 07:10

Published 1 октября 2019,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 08:43

Updated 17 октября 2022,, 08:43

Ждет суда под арестом: волгоградец остриг и изнасиловал девушку под угрозой топора

1 октября 2019, 07:10
В Краснооктябрьском районе Волгограда следователи завершили расследование шокирующего уголовного дела в отношении 20-летнего парня, который из-за ревности избил и изнасиловал свою девушку,

Отношения между 20-летним безработным волгоградцем и его ровесницей — студенткой одного из вузов — завязались в апреле. А уже к июню парень настолько потерял голову от любви, что стал всячески терзать свою пассию претензиями о якобы имевшем место флирте с другими молодыми людьми. Одна из таких сцен завершилась не просто скандалом, а совершением тяжкого преступления.

— Под надуманным предлогом парень заманил свою знакомую в домовладение на территории дачного массива. Сначала он начал высказывать подозрения в неверности девушки, хотя никаких доказательств у него не было. Затем он избил знакомую, остриг ножницами ей волосы и изнасиловал. Истязания проходили под угрозой топора. В завершение расправы он потребовал от потерпевшей возместить ему моральный ущерб, - сообщил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший следователь СО СУ СК России по Краснооктябрьскому району Волгограда Руслан Капитанчук.

Сейчас молодой человек находится под арестом. Дело в самое ближайшее время начнет рассматривать Краснооктябрьский районный суд. Молодому волгоградцу вменяется целый букет серьезных статей — это «изнасилование», «разбой», «вымогательство» и даже «незаконное проникновение в жилище», поскольку все истязания задержанный проводил в чужом дачном домовладении.

"