Posted 1 сентября 2021,, 13:54

Published 1 сентября 2021,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Осужденный избил начальника колонии под Волгоградом

1 сентября 2021, 13:54
Камышинский городской суд вынес приговор дерзкому осужденному, который едва не забил ногами начальника колонии, но был вовремя остановлен конвоем.

Приступ бешенства у осужденного вызвало решение отравить его в карцер на 15 суток. Мужчина тут же озверел от такой новости и бросился на начальника исправительного учреждения.

Осужденный, будучи озлобленным и недовольным вынесенным в отношении него постановлением, решил применить насилие в отношении начальника исправительного учреждения. Осуществляя свой преступный умысел, Ш. Р.А. побежал в сторону сидящего за столом начальника и попытался ударить его ногой, но его действия присекли сотрудники ФСИН, — рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Камышинского городского суда.

В результате за дерзкую опасную выходку в отношении главного человека в колонии, которого сознательные заключенные должны уважать как родного отца, суд назначил заключенному 1 год 8 месяцев, а по совокупности с не отбытым наказанием срок вырос до 3,5 лет. Отбывать наказание заключенный, для которого подобная выходка уже не первая, продолжит в колонии строгого режима.

Напомним, сегодня же стало известно о ЧП в стенах другого исправительного учреждения. В помещении прачечной был найден задушенным 50-летний заключенный.

"