Posted 1 августа 2022,, 10:40

Published 1 августа 2022,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Три старушки скинулись мошенникам на миллион рублей под Волгоградом

Три старушки скинулись мошенникам на миллион рублей под Волгоградом

1 августа 2022, 10:40
Фото: Медиахолдинг 1MI
В Камышине Волгоградской области полицейские задержали 3 сообщников телефонных мошенников 18-19 лет со Ставрополья. Злоумышленники выманили у пенсионерок миллион рублей.

Злоумышленники в интернете нашли объявление о «легком заработке», после чего приехали в Волгоградскую область, чтобы выполнять роль курьеров — забирать и переводить деньги, полученные в ходе телефонных мошенничеств.

Организаторы ОПГ звонили пенсионерам, заявляя, что их родные совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно передать курьеру.

На обман аферистов попались 3 камышанки 81-89 лет, которые передали курьерам в общей сложности миллион рублей. Едва не лишилась денег и 76-летняя пенсионерка, которая в итоге сорвалась с крючка обманщиков и обратилась в МВД. Приехавший за средствами по ее адресу один из курьеров был задержан с поличным. Спустя время были установлены и его сообщники.

Возбуждено уголовное дело. Двое курьеров ранее уже были судимы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как питерские аферисты ловили жертв на детские товары в Волгоградской области. Они делали вид, что продавали товары по выгодным ценам, но на самом деле выманивали деньги.

"