Posted 1 августа 2022,, 08:36

Published 1 августа 2022,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Перелезал на свой балкон: волгоградец упал с высоты и разбился насмерть

Перелезал на свой балкон: волгоградец упал с высоты и разбился насмерть

1 августа 2022, 08:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Дзержинском районе Волгограда попытка 62-летнего мужчины попасть в комнату общежития через балкон закончилась падением с высоты 5 этажа и смертью.

Волгоградец долгие годы проживал один в общежитии на ул. Колпинская в Жилгородке и, по словам местных обитателей, иногда пользовался общим балконом, чтобы попасть на свой. Накануне он попытался провернуть этот альпинистский сценарий, но все пошло не по плану.

— Примерно в 15:00, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жилец общежития попытался перелезть из общего балкона на балкон своей комнаты, так как с собой не было ключей, однако не удержался и сорвался вниз, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Каких-либо следов криминального характера на теле погибшего не обнаружено. Следователи территориального отдела СУ СКР начали проверку.

Ровно неделю назад в том же Дзержинском районе Волгограда неуемное желание 30-летнего мужчины попасть домой через балкон стоило ему жизни. Он упал с высоты 9 этажа и разбился насмерть после того, как жена не пустила его в квартиру.

"