Posted 1 августа 2020,, 06:46

Published 1 августа 2020,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

За сутки на безмасочных волгоградцев составили 133 протокола

1 августа 2020, 06:46
Среди нарушителей масочного режима оказались не только обычные граждане, но и организации, где не соблюдались меры безопасности.

По сообщению оперативного штаба Волгоградской области по борьбе с коронавирусом, в минувшую пятницу межведомственные патрули выявили 133 нарушения действующего в регионе масочного режима.

Так, были остановлены граждане, которые не надевали лицевые защитные маски в местах общего пользования (остановочных пунктах, вокзалах, транспорте, торговых точках). А в ряде организаций сотрудники не только пускали посетителей без масок, но и сами не надевали индивидуальные защитные средства, игнорировалось требование Роспотребнадзора по измерению температуры.

В каждом случае составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». Нарушителей ждут предупреждения или штрафы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 27 июля в Волгоградской области усилился масочный режим из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Теперь маски обязаны надевать продавцы в киосках, ларьках и все, кто торгует на улице. При этом они обязаны отказывать в продаже товара покупателям, у которых нет защитных масок на лице.

"