Posted 1 мая 2022,, 08:17

Published 1 мая 2022,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Житель Волгоградской области убил приятеля ножом и кухонной доской

1 мая 2022, 08:17
Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя Фролово Волгоградской области, сознавшегося в убийстве своего приятеля. В пылу пьяной ссоры мужчина прикончил знакомого с использованием бутылки, ножа и кухонной доски.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального СУ СКР, 28 апреля житель Фролово гостил у своего 47-летнего приятеля в одном из домов по улице Революционной. Мужчины распивали крепкие напитки. В какой-то момент между ними возник конфликт, и гость перешёл к рукоприкладству. Сначала он несколько раз ударил приятеля по голове бутылкой и кухонной доской, а затем схватил нож и нанёс хозяину квартиры ещё несколько ударов. В результате потерпевший скончался от кровопотери.

Убийца сбежал с места преступления, но на следующий день вернулся, чтобы скрыть улики. Как ни странно, после этого он осознал, что натворил, и обратился к соседям с просьбой позвонить в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, он сознался в содеянном.

В отношении задержанного сотрудниками Фроловского межрайонного СО областного СУ СКР возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина помещён под стражу, расследование продолжается.

"