Posted 1 мая 2019,, 09:10

Published 1 мая 2019,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Суд продлил арест пытавшемуся обокрасть нигерийского футболиста волгоградцу

1 мая 2019, 09:10
Сегодня Волгоградским областным судом оставлено в силе постановление Центрального районного суда о продлении срока ареста гражданину Мисербиеву, который во время ЧМ-2018 пытался украсть деньги с банковской карты подданного Нигерии, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу судебного ведомства.

Несмотря на праздничный день, решение о продлении ареста было вынесено дежурным судьей.

Как выяснилось, в июне прошлого года несколько доверчивых нигерийских игроков национальной сборной Нигерии, не владеющих русским языком, не смогли разобраться в функциях банковского терминала. Один из футболистов дал обвиняемому свою банковскую карту, чтобы тот помог снять деньги. Однако молодой человек попытался прямо под носом у нигерийца перевести деньги на карту своей родственнице. Иностранные гости вовремя спохватились и не дали мошеннику подтвердить банковскую операцию. Поднялся шум, и подозреваемого задержали, а после арестовали.

- Сегодня адвокат просила изменить меру пресечения на несвязанную с лишением свободы, но Волгоградский областной суд отклонил ее жалобу, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Отметим, что сложность расследования данного уголовного дела статье «Покушение на кражу» обусловлена длительностью получения сведений, имеющих значение для уголовного дела у властей Федеративной Республики Нигерия и Интерпола.

"