Posted 1 апреля 2022,, 08:08

Published 1 апреля 2022,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Отчима осудят за избиение 10-летней падчерицы под Волгоградом

1 апреля 2022, 08:08
В Жирновском районе Волгоградской области мужчина угрожал убийством малолетней падчерице с помощью топора, а затем ударил ее рукой по голове и туловищу. Буйный отчим идет под суд.

События произошли в середине февраля в одном из домовладений Жирновска. 42-летний обвиняемый крепко поддал, а затем стал предъявлять претензии ребенку, что она плохо убирается и вообще не помогает. Поскольку мать девочки отсутствовала, то защитить ребенка было некому.

— Вид испуганного ребенка привел злоумышленника в ярость, и он, принеся из коридора топор, стал угрожать девочке лишением жизни. После он нанес ей удар рукой по голове и ногой в область туловища,пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Девочка рассказала о тирании матери, та сразу же заявила в полицию. Было возбуждено уголовное дело, которое уже успешно завершено. На днях оно поступит в суд. Домашнему тирану грозит до 2 лет заключения по ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством». Вменить побои отчиму не удалось, поскольку серьезных травм ребенку он не причинил.

Известно, что мужчина ранее был несколько раз судим. Теперь ему грозит третий по счету срок.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как житель Волгограда принялся душить жену на глазах у ее дочери.

"