Posted 1 апреля 2021,, 07:41

Published 1 апреля 2021,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волжанка выпрыгнула из окна во время пожара и погибла

1 апреля 2021, 07:41
Сегодня стало известно о смерти 54-летней жительницы города-спутника Волгограда, которая скончалась в больнице, не пережив падения с высоты 4-го этажа.

Возгорание случилось в одном из домов по ул. 87-й Гвардейской Дивизии в Волжском 29 марта. Причина всему не несчастный случай, а грубое нарушение хозяйкой противопожарных норм и правил. В частности, женщина регулярно курила в квартире. А вкупе с алкогольным опьянением в роковую для себя ночь она совсем потеряла бдительность и уснула с сигаретой в руке.

— Женщина успела рассказать, что когда проснулась, то увидела, что квартира горит, запаниковала и решила выпрыгнуть из окна 4-го этажа. Во время приземления пострадавшая получила серьезную политравму, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Как выяснилось, это решение было роковым. Женщине не удалось пережить падение с высоты. Спустя сутки она скончалась в больнице им. Фишера.

Хотя погибшая имеет серьезные телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков лица, туловища и конечностей, следователи территориального отдела СУ СКР региона достоверно установили, что указанные повреждения образовались именно в момент удара женщины о землю. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано.

"