Posted 1 апреля 2020,, 09:27

Published 1 апреля 2020,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

В Волгограде сын бизнесмена Брудного пойдет под суд за ДТП с оторванной рукой

1 апреля 2020, 09:27
Полицейские УМВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя иномарки в смертельном ДТП на скорости более 100 км/ч.

2 августа прошлого года напротив дома №1 по улице Н. Отрады в микрорайоне Спартановка водитель иномарки не пропустил мужчину, который шел через проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеход, сбитый машиной на большой скорости, скончался от тяжелых травм на месте происшествия. А нарушитель скрылся и был объявлен в розыск.

Со слов свидетелей была установлена марка машины беглеца - Audi A5. Водитель был найден по базе данных. При осмотре автомобиля полицейские нашли пакет с фрагмент верхней конечности погибшего. Оказывается, удар был настолько сильным, что у пешехода оторвало руку, которая оказалась в салоне иномарки.

Примечательно, что виновником ДТП оказался сын убитого в мае 2014 года волгоградского бизнесмена Сергея Брудного Даниил, который к тому же не имел водительских прав.

- В настоящее время, после сбора доказательств, в том числе проведения автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Тракторозаводского района г. Волгограда, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

По вменяемой статье - ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения», обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"