Posted 1 марта 2022,, 09:49

Published 1 марта 2022,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Пьяный угонщик спровоцировал три ДТП и перевернулся в Волгограде

1 марта 2022, 09:49
В Волгограде нетрезвый приезжий возомнил себя героем компьютерной игры GTA в реальности и дерзко угнал машину, оставленную хозяином в центре города открытой. По пути он устроил 3 ДТП и не успокоился, пока не перевернулся на крышу.

По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел 28 февраля. К правоохранителям обратился 26-летний волгоградец с заявлением об угоне Hyundai Solaris с проспекта Ленина. Беспечный хозяин оставил иномарку открытой с ключом в замке зажигания у дома № 76, а когда спохватился, было уже поздно.

На розыск машины оперативно отправили несколько нарядов полиции. Правоохранителям удалось по горячим следам найти авто в Тракторозаводском районе и задержать угонщика. За рулем машины находился 28-летний приезжий. Мужчина заявил полицейским, что хотел уехать на иномарке на Родину. По пути он успел снести рекламный щит на АЗС, врезаться в машину и перевернуться на улице Латошинской, вылетев с дороги. Сценарий поведения, встречающийся в компьютерной игре Grand Theft Auto, где преступники угоняют машины и лихачат по улицам, как им вздумается.

По данным МВД, угонщик не имел водительских прав. На него составили материалы за управление авто в нетрезвом виде и за оставление места ДТП. Кроме ареста и штрафа ему теперь грозит еще и уголовная ответственность за угон.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 18-летний волгоградец зарезал приятеля и угнал его авто.

"