Posted 1 февраля 2021,, 12:49

Published 1 февраля 2021,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Волгоградец с двумя судимостями отправится в колонию из-за пьяной езды

1 февраля 2021, 12:49
Быковский районный суд Волгоградской области вынес приговор 45-летнему местному жителю, систематически нарушавшему закон. Мужчину ранее уже судили за грабёж и избиение, но реальный срок он получил за управление автомобилем в пьяном виде.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, однажды жителя Быковского района уже ловили за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Однако тогда он отделался административным наказанием. После того, как в августе прошлого года мужчину снова задержали за пьяную езду, в его отношении возбудили уголовное дело.

Суд учёл, что любитель возлияний не только повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде, но и имел две непогашенные судимости по уголовным статьям. Поэтому приговор оказался достаточно суровым – год колонии строгого режима и лишение права заниматься любой деятельностью, связанной с управлением транспортом, в течение двух лет после освобождения. Вердикт суда ещё не вступил в законную силу.

Это стандартная правовая формулировка при лишении водительских прав. Работа осуждённого не была связана с управлением транспортными средствами, – уточнил источник в прокуратуре Волгоградской области.

Напомним, Госавтоинспекция Волгоградской области регулярно сообщает о задержании нетрезвых автомобилистов. В ряде случаев любители пьяной езды попадают в серьёзные ДТП и получают реальные сроки. Совсем недавно очередной лихач «под градусом» нарушил все мыслимые нормы ПДД и даже пытался протаранить полицейские машины в традициях голливудских боевиков.

"