Posted 1 февраля 2021,, 05:21

Published 1 февраля 2021,, 05:21

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В страшной аварии под Волгоградом погиб пассажир ВАЗа

1 февраля 2021, 05:21
Смертельное ДТП произошло накануне днем на московской трассе. Отечественная «десятка» вылетела на встречку и на полном ходу врезалась в «Ладу Весту». Пассажир ВАЗа погиб на месте.

Жуткая авария случилась во Фроловском районе. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, ВАЗ-2110 выехала на встречную полосу и столкнулась лоб в лоб с «Ладой Вестой». В результате ДТП у «Весты» разворотило всю переднюю часть, а «десятку» погнуло вместе с капотом, дверями и крышей практически до задних сидений. Основной удар пришёлся на пассажирскую сторону, и шансов выжить у сидевшего рядом с водителем не было — он погиб. Травмы в аварии получили также оба водителя и два пассажира «Весты».

В последнее время на дорогах региона участились ДТП, связанные с выездом на встречную полосу. Чаще всего водители не справляются с управлением на скользкой трассе из-за превышения скорости или резкого манёвра.

ГИБДД вновь напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД в условиях ухудшения погодных и дорожных условий. Важно не только выбирать скорость ниже обычного, но и соблюдать дистанцию, а также избегать резких торможений, перестроений и поворотов.

"