Posted 1 февраля 2019,, 12:12

Published 1 февраля 2019,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Волгограде сильно пьяный рецидивист с ножом совершил налет на бистро

1 февраля 2019, 12:12
В Волгограде оперативники уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Советского района, подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый павильон.

30 января едва стоявший на ногах пьяный налетчик ворвался в бистро на улице Козловской Ворошиловского района. Сигнализация сработала в 20:34.

Мужчина стал угрожать ножом 43-летней продавщице, требуя денег. Перепуганная женщина убежала из магазина, бросив рабочее место. Этим разбойник воспользовался. Из открытой кассы он похитил около 5 тысяч рублей, после чего скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, прибывшие на место происшествия сотрудники частного охранного предприятия не смогли задержать злоумышленника и сообщили о разбое в полицию.

Преступника нашли буквально по следам – для его розыска был привлечен кинолог с собакой. В момент задержания подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тем не менее, он сознался в совершении разбоя. Похищенных денег уже при нем не было обнаружено. По словам мужчины, он все потратил на спиртное.

Оказалось, что женщине-продавцу было чего бояться – пойманный налетчик ранее был судим за убийство и ряд других тяжких преступлений. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – «Разбой». По этой статье подозреваемый может сесть лет на десять.

"