Posted 1 января 2020,, 18:42

Published 1 января 2020,, 18:42

Modified 17 октября 2022,, 09:33

Updated 17 октября 2022,, 09:33

На трассе Волгоград-Волжский автомобиль сбил семью с ребенком, родители погибли

1 января 2020, 18:42
На трассе Волгоград-Волжский в Среднеахтубинском районе возле поселка Госпитомник автомобиль Volkswagen Polo сбил группу людей.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 19 часов уже в темное время суток. По словам очевидцев двое взрослых с ребенком стали перебегать дорогу буквально перед автомобилем. Водитель Polo не успел затормозить и сбил трех пешеходов.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, это была семья с 12-летним ребенком. Его мать погибли на месте, отец скончался в машине скорой помощи. Мальчик с сильными травмами доставлен в больницу.

Сотрудники полиции уточняют, что ДТП произошло в 800 метрах от ближайшего пешеходного перехода. Водитель Volkswagen Polo трезв. В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, экипажи ДПС.

Водитель утверждает, что он ехал с небольшой скоростью, но ничего не успел сделать, в том числе и потому, что его якобы ослепила фарами встречная машина. Сотрудники ГИБДД отмечают также отсутствие разметки на данном участке дороги. Они намерены вынести представление дорожным службам, обслуживающим данный участок.

Волгоградцы в социальных сетях активно обсуждают это ДТП. Многие отмечают, что на этой трассе много неосвещенных участков и ситуации, когда в темное время суток пешеходы перебегают дорогу перед близко идущим транспортом, случаются регулярно.

Николай Николаев пишет: «А почему бы там освещение хорошее не сделать??!!! Там постоянно сбивают! Сколько еще нужно людей, чтобы кто-то задумался??»

Отметим, что участок от съезда с нового моста через Ахтубу в районе базы отдыха «Пересвет» до развилки перед Краснослободском в скором времени будет реконструирован, здесь планируется сделать 4-полусную автомагистраль.

"