Posted 31 октября 2019,, 08:16

Published 31 октября 2019,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

На «Волгоград Арене» стартовали Дни международного бизнеса

31 октября 2019, 08:16
Мероприятие, открывшееся в четверг, 31 октября, впервые проводится в Волгограде. Его цель – привлечь в регион иностранных покупателей.

Дни международного бизнеса проходят в рамках VI международного форума «Диалог на Волге». Местом их проведения выбрана площадка стадиона «Волгоград Арена».

Крупный экспортный форум объединил участников из 40 стран мира, а также собрал представителей Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, МИД РФ и Россотрудничества, послы Бельгии, Аргентины, Европейского союза в России.

- Нашей стране никогда не было легко. У нас тяжелая история. Но сегодня нам вдвойне труднее, потому что наше развитие, наше движение вперед геополитические конкуренты откровенно пытаются сдержать. Но период испытаний для россиян – повод осознать свои возможности. Что мы ничем не хуже, а во многом даже лучше. Например, в наших технологиях, бизнес-проектах, в нашем гуманитарном пространстве. Мы вполне конкурентоспособны. И такие форумы, как в Волгограде, на мой взгляд, являются еще одной возможностью консолидировать и политическую волю и имеющиеся экономические возможности для того, чтобы двигаться вперед еще эффективнее. Здесь на волгоградской земле есть много интересных перспективных начинаний.Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам

На «Волгоград Арене» открылась выставка продукции волгоградских предприятий. Порядка 40 производителей презентовали свои продукты питания, изделия народных промыслов, текстильную продукцию, игрушки и т.д.

Впереди обширная деловая программа. Ее центральным событием станет работа площадки «Вперед на экспорт». Участники обсудят механизмы поддержки экспорта, финансовые и кредитные программы, международную онлайн торговлю, перспективы экспорты образовательных и медицинских услуг.

Ожидается, что Дни международного бизнеса помогут продвижению волгоградской продукции на зарубежные рынки.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что шестой по счету международный форум общественной дипломатии пройдет в Волгограде с 31 октября по 1 ноября. Его участники рассмотрят в этот раз не только вопросы глобальной мировой повестки, сотрудничества в социальной и гуманитарной сферах, но и перспективы экономического взаимодействия.

В рамках мероприятия в пятницу официальный представитель российского МИДа Мария Захарова проведет выездной брифинг для российских и иностранных СМИ.

"