Posted 31 мая 2016,, 10:16

Published 31 мая 2016,, 10:16

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Пять ветеринарно-полицейских постов работают в Волгоградской области

31 мая 2016, 10:16
Для предотвращения ввоза на территорию региона больных животных, в регионе усилен ветеринарный контроль.

Для предотвращения ввоза на территорию региона больных животных, в регионе усилен ветеринарный контроль.

В круглосуточном режиме в Волгоградской области работают пять ветеринарно-полицейских постов, которые выставлены в целях предотвращения в регионе заболеваемости чумой свиней. В плановом порядке ведется также прививочная кампания.

По информации регионального комитета ветеринарии, дополнительные меры предосторожности принимаются в связи с обострением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Липецкой, Орловской, Брянской и Калужской областях. Заболевание диких кабанов отмечено в Саратовской области. На территории Краснодарского края зарегистрирован узелковый дерматит. Поэтому весь автотранспорт, прибывающий либо следующий транзитом через Волгоградскую область, тщательно проверяется. Ввоз и вывоз животных и продукции животноводства проводится только по предварительному согласованию с комитетом ветеринарии.

В хозяйствах региона более 1703 тысяч голов сельскохозяйственных животных и птиц привиты с начала года против сибирской язвы, ящура, эмкара, классической чумы свиней и других опасных заболеваний. Ветеринарными специалистами проведены около 640 тысяч диагностических исследований на бруцеллез, туберкулез, лейкоз и сап.

"