Posted 31 марта 2020,, 14:05

Published 31 марта 2020,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 09:40

Updated 17 октября 2022,, 09:40

В Москве из-за коронавируса на три месяца отменили плату за капремонт

31 марта 2020, 14:05
Проживающих в многоквартирных домах жителей столицы временно освободили от взносов за капитальный ремонт.

Москвичей освободили от этих выплат на ближайшие три месяца по указу мэра Сергея Собянина, пишут «Новые Известия».

Местные власти пояснили свое решение просьбами горожан, находящихся в режиме домашней самоизоляции. Проведение капитального ремонта для них создает существенный дискомфорт.

Опыт первых дней введения домашнего режима показал, что граждане, которые не выносят шума строительных работ, стараются покинуть жилье.

Правда, московские власти отмечают, что все ранее начатые работы будут завершены. Это необходимо для обеспечения безопасности и комфорта проживания.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», Москва и Подмосковье первыми ввели с 30 марта для всех своих жителей режим самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавируса. О дате окончания ничего не известно.

В Волгоградской области, как и во многих других регионах страны тоже последовали примеру Москвы. Для волгорадцев обязательный режим домашней самоизоляции начнется с 1 апреля и продлится, предварительно, до 5 апреля.

А вот подглядят ли волгоградские чиновники у Москвы меру по временному освобождению от взносов за капитальный ремонт? Пока же только жителям региона пообещали не взимать пени за просроченные коммунальные платежи.

"