Posted 30 ноября 2017,, 06:59

Published 30 ноября 2017,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Волгоградские предприятия развивают импортозамещение

30 ноября 2017, 06:59
Промышленные предприятия Волгоградской области по сравнению с прошлым годом увеличили выпуск импортозамещающей продукции почти на 20%. За девять месяцев текущего года этот показатель составил более 39 млрд рублей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, 53 индустриальных организации Волгоградской области с начала года произвели 75 видов импортозамещающей продукции. В регионе существенно выросли объёмы выпуска таких видов товаров, как сельскохозяйственные и индустриальные шины, хлопчатобумажные ткани, трубы для нефти и газа, оксид и гидроксид магния.

Кроме того, промышленники Волгоградской области налаживают производство импортозамещающей продукции, которая ранее в регионе не выпускалась. Так, на Волгоградском электромеханическом заводе представили опытный образец самоходного опрыскивателя, а ЗАО «Налком-Сервис» реализует инвестпроект на сумму около 100 млн рублей по выпуску современной сельскохозяйственной техники. Планируется, что уже в ближайшее время волгоградское оборудование заменит импортные машины из Великобритании, Италии и Франции.

Напомним, волгоградским предприятиям, реализующим импортозамещающие проекты, оказывается господдержка на уровне региона и страны. Промышленным организациям доступны более 170 услуг Российского экспортного центра, семь организаций региона вскоре получат целевые субсидии от РЭЦ и Минпромторга.

"