Posted 30 мая 2011,, 04:23

Published 30 мая 2011,, 04:23

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Определена первая двадцатка предприятий Волгоградской области

30 мая 2011, 04:23
Комитет экономики администрации Волгоградской области рассчитал рейтинг ведущих предприятий и организаций региона по итогам работы в первом квартале 2011 года.За его основу взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и...

Комитет экономики администрации Волгоградской области рассчитал рейтинг ведущих предприятий и организаций региона по итогам работы в первом квартале 2011 года.

За его основу взяты показатели уплаты налогов и сборов в консолидированный бюджет области, внебюджетные фонды и в расчете на одного работающего и на один рубль выпускаемой продукции. В рейтинге приняли участие 59 предприятий и организаций региона.

Места в первой двадцатке распределились следующим образом:

1. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»

2. ОАО «Волжский трубный завод»

3. ОАО «Волжский Оргсинтез»

4. ОАО СУАЛ фил. «Волгоградский алюминиевый завод» (промплощадка)

5. ФОАО «САН ИнБев» г.Волжский

6. ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

7. ФОАО «РусГидро»- «Волжская ГЭС»

8. ОАО «Волгоградский керамический завод»

9. ООО СП «Волгодеминойл»

10. ОАО «Каустик»

11. ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго»

12. ООО «Волгоградский завод буровой техники»

13. ОАО «Волгограднефтемаш»

14. ЗАОр «НП «Конфил»

15. ОАО «Себряковцемент»

16. Фил. Волгоградский завод «ОАО «Северсталь-метиз»

17. ЗАО «ТЗ «Профиль-Акрас» им.Макарова В.В.

18. ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь»

19. ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий»

20. ЗАО «Волга-ФЭСТ»

Ведущие позиции по уплате налогов в консолидированный бюджет в расчете на одного работающего заняли ООО СП «Волгодеминойл», Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС», ОАО «САН ИнБев» филиал г. Волжский, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В., ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Себряковцемент», ОАО «Волгоградский кислородный завод».

В десятку предприятий-лидеров по уплате среднемесячной заработной платы на одного работающего, у которых уровень заработной платы выше российского отраслевого, вошли: ОАО «САН ИнБев» филиал г. Волжский, ООО СП «Волгодеминойл», Филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАОр «НП «Конфил», ОАО СУАЛ филиал «Волгоградский алюминиевый завод», ООО «Управление механизированных работ №1», ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод», ОАО «Росконтракт-Камышин», ОАО «Себряковцемент».

Как отметили специалисты комитета экономики, участвуя в рейтинге, предприятия имеют возможность сравнивать показатели своей работы и других организаций, в частности, по уровню заработной платы, налоговой нагрузке, социальным расходам и внебюджетным платежам.

"