Posted 29 ноября 2018,, 05:46

Published 29 ноября 2018,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 06:32

Updated 17 октября 2022,, 06:32

Открыли кран: на крановом заводе в Камышине наладили выпуск новой продукции

29 ноября 2018, 05:46
В Волгоградской области на Камышинском крановом заводе, который недавно возобновил работу, впервые за долгое время расширили производственную линейку. Предприятие начало выпускать новую продукцию — накануне здесь завершилась сборка 25-тонного автокрана.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, производственную площадку Камышинского кранового завода посетил вице-губернатор Роман Беков. Он отметил, что за последние восемнадцать лет предприятие впервые освоило выпуск нового вида техники.

Даже в рамках процедуры банкротства на этой производственной площадке удалось создать новое предприятие, сохранить промышленный потенциал и коллектив, разместить здесь новые заказы. Сегодня Камышинский крановый завод производит продукцию, которая включена в программу импортозамещения. Потенциал предприятия велик, его продукция востребована, — подчеркнул Роман Беков.

Новый автокран с 21-метровой стрелой на вездеходном шасси создавали с применением лучших отечественных разработок. Гендиректор Камышинского кранового завода Алексей Вакарь пояснил, что в следующем году в регионе произведут уже 85 аналогичных машин. В планах у руководства предприятия — выполнить заказы на выпуск 269 единиц техники и увеличить штат работников до пятисот человек.

Всего год прошел с момента перезапуска производства, сейчас мы находимся на этапе стабилизации и возрождения, — рассказал Алексей Вакарь. — Новый кран станет самым доступным на рынке, но он не уступает по своим характеристикам другим образцам.

Напомним, в настоящее время Камышинский крановый завод постепенно восстанавливается после временной остановки производства. На предприятии действуют четыре цеха и испытательная площадка, с начала текущего года оно произвело продукции на 200 млн рублей.

"