Posted 29 сентября 2022,, 08:16

Published 29 сентября 2022,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Строители ускорили темпы возведения новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме

29 сентября 2022, 08:16
В Волгоградской области продолжается строительство Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. На одном из ключевых участков объекта подрядчик уже уложил в два слоя асфальтовое покрытие.

Под Волгоградом полным ходом идет строительство транспортной развязки в районе съезда на хутор Лебяжья поляна Среднеахтубинского района. Это один из ключевых участков Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга.

Подрядная организация положила асфальт на участке протяженностью полтора километра, который идет от старой дороги Краснослободск – Средняя Ахтуба.

Ранее было запущено даже движение автомобилей по новому участку через 4-й и 5-й съезды. Однако временные проезды ждет демонтаж, так как требуется возвести насыпь для продолжения магистрали.

Следующим ключевым участком является мостовой переход через ерик Гнилой. Здесь рабочие продолжают забивать сваи и строить эстакады, из которых две уже практически готовы, теперь очередь за третьей.

По словам дорожных строителей, они выполняют свою работа в любую погоду. С помощью специальной техники ведется устройство основания дороги, трамбуется «подушка» из песка.

Активными темпами возводится и третий объект масштабного дорожного проекта – мостовой переход через ерик Осинки.

Так можно судить по практически построенному мостовому сооружению и готовым эстакадам.

Дорожники заняты армированием плит, готовясь к бетонированию. Следующим этапом станет укладка асфальтового покрытия.

Третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ожидается, что новая трасса длиной 14 километров снизит нагрузку на старую дорогу в пойме, ведущую из Средней Ахтубы в Волгоград. Масштабный объект должен быть полностью готов уже в 2023 году.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги»

"