Posted 29 июля 2021,, 12:58

Published 29 июля 2021,, 12:58

Modified 9 ноября 2022,, 19:14

Updated 9 ноября 2022,, 19:14

На центральном проспекте Волжского укладывают финишный слой асфальта

29 июля 2021, 12:58
В Волжском продолжается ремонт самого протяженного дорожного объекта — проспекта Ленина. В настоящее время рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Ремонт дорожного объекта, протяженностью пять километров, ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы общей стоимостью 338 млн рублей проводит МБУ «Северное».

Подрядная организация уже подготовила к сдаче участок от улицы Шоссейной до улицы Молодежной протяженностью в 2,5 км.

Еще на одном участке длиной 850 метров — от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба» — пока что укладывается выравнивающий слоя асфальта. Рабочие также меняют люки колодцев ливневки. Аналогичные работы проводятся и на отрезке от улицы Советской до улицы Молодогвардейцев (1,2 км).

А на центральном участке проспекта от улицы Энгельса до улицы Советской (700 метров) подрядчик приступил к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Одновременно с этим идет обустройство пешеходных зон.

Планируется, что полностью ремонт проезжей части проспекта Ленина будет завершен к 30 августа.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в среду губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход ремонтных работ на мостовом переходе через Волжскую ГЭС. Они уже находятся в стадии завершения. Движение по всем полосам дорожники обещают открыть до конца лета.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"