Posted 29 июня 2019,, 06:13

Published 29 июня 2019,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 09:08

Updated 17 октября 2022,, 09:08

Китайцев заинтересовал проект крупного парка развлечений в центре Волжского

29 июня 2019, 06:13
В Волжском китайская делегация из города Шиянь провинции Хубей подписала протокол о намерениях установления побратимских отношений.

Подписание этого документа состоялось накануне в администрации города в ходе рабочей встречи главы Волжского Игоря Воронина и членов иностранной делегации.

Гостям презентовали инвестиционные проекты по строительству логистического центра и парка развлечений, а также рассказали о преимуществах и преференциях для инвесторов на территории Волжского. Среди них – освобождение от уплаты налога на имущество и от уплаты земельного налога, пониженная налоговая ставка на прибыль организаций, льготный размер арендной платы за земельные участки.

- Мы надеемся найти точки соприкосновения в вопросах инвестиций, а также надежных партнеров в вашем лице для реализации социально-культурных проектов, - сказал, обращаясь к гостям из КНР, глава Волжского Игорь Воронин.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, иностранная делегация оценила удобное географическое местоположение Волжского. Транспортная инфраструктура региона обеспечивает выход к 5 морям, располагает крупными железнодорожными магистралями, федеральными дорогами и имеет развитое авиасообщение.

Гостей из Китая заинтересовали два перспективных инвестпроекта. Один из них – создание агропромышленного логопарка «Волжский». В его структуре предполагается размещение предприятий оптово-розничной торговли, складских терминалов, производственных и административных корпусов.

Другой амбициозный инвестпроект – создание самого большого в Европе парка развлечений. Предполагается, что он разместится в центре города – в парке культуры и отдыха «Волжский» на территории в 330 гектаров.

В планах – создание на площади архитектурных ансамблей (улицы Лондона, Парижа, Рима), инфраструктуры для проведения концертов, выставок, фестивалей, конференций и форумов.

В парке приключений должны появиться аквапарк, пляж, школы верховой езды, уникальная канатная дорога до Волгограда протяженностью 15 километров, «экстрим-парк» для проведения соревнований по уникальным видам спорта, таким как BMX, AIR RACE. Дополнением к аттракционам станут «Сады радости», выходящие к реке.

В мэрии отметили, что этот проект внесен в стратегию развития региона и представляет большое значение для развития всего Южного федерального округа (ЮФО).

По результатам встречи протокол о намерениях установления побратимских отношений подписали глава Волжского Игорь Воронин и вице-мэр народного правительства города Шиянь У Е.

Для справки: город Шиянь (КНР) является крупным автомобилестроительным, торговым и культурным центром на западе провинции Хубэй. В нем проживают более 3 млн человек.

"