Posted 29 апреля 2020,, 11:40

Published 29 апреля 2020,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

За отмененные авиарейсы пассажиры вместо денег получат ваучеры

29 апреля 2020, 11:40
Компания «Аэрофлот» разработала ваучер, который будет действовать три года и его можно использовать при покупке билетов на рейсы авиакомпании в будущем. А вот «Победа» возвращает пассажирам только виртуальные деньги.

Заменитель денег планируют выдавать не только за отменные по причине пандемии коронавируса рейсы. Но и в том случае, если пассажир сам решил отложить полёт из-за эпидемиологической обстановки. Такой вариант быстрого возврата средств с премией в виде скидки авиакомпания готова предложить тем, кто «не готов ждать нормализации ситуации», приводит слова официального представителя компании РИА Новости.

Конкретный порядок выдачи ваучера пока обсуждается, соответствующее письмо гендиректор «Аэрофлота» направил в адрес Российского союза промышленников и предпринимателей.

Кстати, лоукостер «Победа» тоже отказался от возврата «живых» денег за отмененные рейсы. За приостановленные с 1 апреля по 31 мая 2020 года полёты авиакомпания перечисляет средства на счет в личном кабинете пассажира. Эти виртуальные «деньги» можно потратить только на покупку новых билетов в «Победе» после снятия введенных ограничений.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали об отмене в мае целого ряда авиарейсов из Волгограда.

"