Posted 29 апреля 2020,, 04:56

Published 29 апреля 2020,, 04:56

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградским арендаторам муниципальной собственности объявили каникулы

Волгоградским арендаторам муниципальной собственности объявили каникулы

29 апреля 2020, 04:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Воспользоваться отсрочкой на арендную плату смогут предприниматели Волгограда самых пострадавших от коронавируса сфер бизнеса.

Арендаторам муниципальной земли и помещений в Волгограде дали отсрочку платежей. Пока действует режим повышенной готовности можно не вносить плату по договорам аренды. Как только такой режим будет снят, предприниматели будут отдавать половину суммы. Такая схема оплаты будет действовать до сентября текущего года, а накопленные отсроченные платежи разрешат гасить постепенно до 2022 года, пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Разъяснено также, кто сможет воспользоваться этой мерой поддержки. Предприниматели, которые не работали в режиме самоизоляции могут полностью не платить аренду за это время. Те, кто работал, обязаны внести только половину общей суммы. Для того, чтобы воспользоваться помощью, необходимо написать соотсветсвующее заявление своему арендодателю.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что предприниматели вынуждены брать миллионные кредиты для того, чтобы выплатить зарплаты своим сотрудникам. Более шести тысяч волгоградцев обратились в банки с просьбой предоставить им «каникулы» по кредитным платежам.

"