Posted 29 апреля 2011,, 05:04

Published 29 апреля 2011,, 05:04

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Мэрия планирует удвоить сумму, выделяемую районам для оказания матпомощи горожанам

29 апреля 2011, 05:04
В администрации Волгограда рассматривается вопрос о двукратном увеличении суммы, выделяемой районам областного центра на выплату единовременной материальной помощи гражданам. Как пояснили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгограда, речь идет о материальной помощи...

В администрации Волгограда рассматривается вопрос о двукратном увеличении суммы, выделяемой районам областного центра на выплату единовременной материальной помощи гражданам.

Как пояснили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгограда, речь идет о материальной помощи жителям города, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Соответствующее постановление уже подготовлено департаментом муниципальных выплат по заданию временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова. После всех необходимых согласований и утверждения документа сумма, направляемая в районы в рамках квоты, будет увеличена в два раза уже во втором полугодии.

Таким образом, у районных администраций появится больше полномочий и возможностей для оказания единовременной материальной помощи горожанам. В свою очередь, жители города смогут получать помощь в решении личных проблем непосредственно в своем районе.

"