Posted 29 марта 2021,, 08:49

Published 29 марта 2021,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Бочаров потребовал активизировать дорожные работы в регионе

29 марта 2021, 08:49
Вместе с нормализацией погодных условий в Волгоградской области дорожники могут приступить к ведению полномасштабных строительных и ремонтных работ. В понедельник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров актуализировал поставленные перед ними задачи на текущий год, сообщили в обладминистрации.

Глава региона напомнил, что дорожными работами должно быть охвачено свыше 600 километров автодорог. Из них 80 километров путей еще предстоит построить или реконструировать.

«В полтора раза увеличиваются объемы строительства, реконструкции и ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». У нас было время на подготовку, поэтому, как только позволят погодные условия, необходимо незамедлительно начать дорожные работы», – сказал на совещании Андрей Бочаров.

Он потребовал уделить особое внимание подъездным путям к населенным пунктам, к медицинским, образовательным и другим объектам социальной сферы.

Губернатор дал задание уже на этой неделе начать ремонт способом «дорожных карт» тех участков, где после осенне-зимнего периода были выявлены дефекты.

Андрей Бочаров отметил, что при наступлении благоприятных погодных условий на всех дорожных объектах следует оперативно начать запланированные работы на 2021 год. В установленные сроки должна быть обновлена дорожная разметка.

Глава региона обратил внимание на важность своевременного финансирования работ и поручил продолжить контрактацию дорожных объектов в счет сформированной на торгах экономии денежных средств.

Профильному комитету поручено следить за качеством работ и держать на особом контроле продолжение строительства обхода Волгограда, мостового перехода через Волгу, обхода поселка Максима Горького, завершение ремонтных работ на мостовом переходе Волжской ГЭС.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще в начале марте Андрей Бочаров поручил соответствующим областным структурам и органам местного самоуправления проверить состояние дорог после осенне-зимнего периода.

"