Posted 28 сентября 2016,, 13:48

Published 28 сентября 2016,, 13:48

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волгоград-Германия расширяют горизонты делового сотрудничества

28 сентября 2016, 13:48
Сегодня, 28 сентября, в правительстве Волгоградской области состоялась рабочая встреча с бизнес-делегацией из Германии.

Сегодня, 28 сентября, в правительстве Волгоградской области состоялась рабочая встреча с бизнес-делегацией из Германии.

Немецкие предприниматели представили свои предложения по сотрудничеству в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, сферах туризма и сервиса с Волгоградской областью, - рассказали ИА новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства.

Гости из Германии выразили готовность разрабатывать и поставлять оборудование для пищевой промышленности и сельхозперерабатывающих предприятий региона, металлургической и машиностроительной отраслей.

В рамках визита в волгоградский регион бизнес-делегация из ФРГ также посетила промышленные предприятия и учебные заведения.

Стоит отметить, что по итогам прошлого и этого года Германия по объему импорта в Волгоградскую область занимает первое место среди внешнеторговых партнеров региона. Из ФРГ в область поставляется машиностроительная и химическая продукция, бумага и картон, пластмассы, изделия из черных металлов и средства транспорта. В Германию из Волгоградской области экспортировалась продукция черной металлургии, алюминий и изделия из него, продукция неорганической химии. В январе-июне 2016 года в два раза увеличился экспорт масличных культур, почти в три раза — экспорт волгоградских нефтепродуктов, - прокомментировали в ведомстве.

"