Posted 28 апреля 2011,, 10:30

Published 28 апреля 2011,, 10:30

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Волжский филиал ОАО «САН ИнБев» отмечает Всемирный день охраны труда

28 апреля 2011, 10:30
Сегодня в Волжском филиале ОАО «САН ИнБев» отмечают Всемирный день охраны труда (безопасности на производстве). Ежегодные профилактические мероприятия по безопасности труда уже стали традиционными на предприятиях компании «Anheuser-Busch InBev» во всем мире. Участие во Всемирном дне безопасности большого количества сот

Сегодня в Волжском филиале ОАО «САН ИнБев» отмечают Всемирный день охраны труда (безопасности на производстве). Ежегодные профилактические мероприятия по безопасности труда уже стали традиционными на предприятиях компании «Anheuser-Busch InBev» во всем мире. Участие во Всемирном дне безопасности большого количества сотрудников позволяет обмениваться лучшим опытом между всеми заводами компании.

Основу сегодняшнего события составляют тренинги, презентации инноваций, занятия по изучению передовых практик и технологий в сфере обеспечения безопасности труда и предотвращения несчастных случаев. Они реализуются в рамках действующей комплексной программы по охране труда и промышленной безопасности. Немаловажно, что рассматривается безопасность не только в рабочее время, но и за пределами предприятия, в семье, при вождении автомобиля. Так только за 2010 год общее количество зарегистрированных травм в целом по компании было снижено на 42%, а частота несчастных случаев была сокращена более чем на 35%.

Сегодня в Волжском филиале сотрудниками изучались новые разработки и технологии, проводилось обучение в сфере охраны труда и безопасности. Пивовары поставили себе цель не допустить ни одного несчастного случая на производстве. Причем рассматривались ситуации не только на производстве. Такой же строгий подход в коллективе используют и для безопасности в быту – дома, на дороге, в общественных местах. Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией и помогает снижать уровень производственного травматизма. В компании действует специальная программа, в рамках которой осуществляются значительные инвестиции в развитие лучших международных стандартов по охране труда, промышленной и пищевой безопасности, экологии. Это позволяет сохранять здоровье сотрудников, повышать уровень безопасности. Не случайно, что предприятие уже три года работает без несчастных случаев с потерей трудоспособности.

Особый акцент в состоявшихся мероприятиях этого года был сделан на безопасности вождения и поведения на дороге. Старший инспектор по пропаганде ГИБДД г. Волжского Клинков Алексей провел специальный тренинг для сотрудников завода, напомнив еще раз присутствующим о необходимости соблюдать правила, чтобы избежать печальных последствий. Ведь по статистике ГИБДД ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях на российских дорогах погибают в среднем 50-60 человек.

Приглашенные на предприятие гости не только ответили на вопросы сотрудников, но и стали свидетелями подписания всеми работниками компании Хартии безопасного дорожного движения. Документ предусматривает добровольные обязательства работников по соблюдению правил безопасности, как в рабочее, так и нерабочее время.

Впервые на заводе состоялся конкурс «Лучший водитель автопогрузчика». Соревнование проходило в два этапа: отборочный тур, в котором приняли участие все водители автопогрузчиков, выполнившие профессиональный тест, и финал, где сразились 6 лучших сотрудников. Финалисты померились силами и успешно продемонстрировали свое мастерство в практических заданиях:
Проверили автопогрузчики перед началом рабочего дня
Аккуратно составляли башню из 10 поддонов
Быстро и безопасно ездили «змейкой»

Лучшими водителями автопогрузчиков Волжского филиала стали: Микляев Владимир, Вахлаков Сергей и Малахов Евгений.

Те, кто хоть раз был на Волжском пивзаводе, отмечают высокий уровень промышленной безопасности на предприятии. А мероприятия подобного масштаба показывают истинное отношение компании к вопросам охраны труда. В 2009 году Волжскому пивоваренному заводу был вручен первый в области «Сертификат доверия работодателю», который является своеобразной гарантией качества применяемых здесь систем управления, технологий и отношений.

Как отметил исполнительный директор Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» Игорь Гайдым: «На нашем предприятии применяются высочайшие стандарты в сфере охраны труда и безопасности. Совершенствуя знания и навыки по охране труда, мы поддерживаем высокий уровень профессионализма в этой области. Ведь жизнь и здоровье наших работников являются для нас приоритетом».

"