Posted 28 февраля 2022,, 10:06

Published 28 февраля 2022,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Сбербанк опроверг слухи о запрете снимать деньги с инвестиционных счетов

28 февраля 2022, 10:06
Сбербанк опроверг ложную информацию о запрете на снятие денег с инвестиционных счетов, которую начали распространять в соцсетях на фоне ужесточения западных экономических санкций. Все соответствующие операции выполняются без ограничений.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Сбер опубликовал официальное заявление под названием «Не доверяйте и проверяйте», в котором назвал недостоверной ту информацию, которая появилась в соцсетях. В частности, банк обозначил как фейк слух о том, что Сбер будто бы приостанавливает возможность снимать средства с инвестиционных счетов в течение ближайших десяти дней. Это совершенно не соответствует действительности, заявили в финансовом учреждении.

«СберБанк продолжает выполнять все свои обязательства в полном объёме, в том числе по снятию средств с брокерских счетов. Все средства доступны для клиентов в любой момент», — подчёркивается в официальном сообщении Сбербанка.

Напомним, ранее Сбербанк на фоне новых зарубежных санкций против российской финансовой системы сообщил, что перебоев при осуществлении платежей и переводов клиентами банка не происходит. Россияне, пользующиеся услугами Сбера, по-прежнему могут расплачиваться картами банка через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и прочие сервисы.

"