Posted 28 февраля 2019,, 16:53

Published 28 февраля 2019,, 16:53

Modified 17 октября 2022,, 06:13

Updated 17 октября 2022,, 06:13

Ставропольское молоко взяло золото на международной выставке «ПродЭкспо»

28 февраля 2019, 16:53
Продукция ставропольского бренда «Молочная легенда» оказалась победителем международной выставки «ПродЭкспо 2019», сообщает издание NewsTracker.

Обладателями золотых наград стали ряженка и молоко отборное, они являются лучшими продуктами текущего года. Золотой звездой наградили термостатный кефир, который стал лучшим инновационным продуктом года.

Выставку организовали в столице страны, Казьминский молочный комбинат поучаствовал в ней в первый раз. Мероприятие признано крупнейшей международной выставкой пищевой индустрии в РФ. В этот раз присутствовали выше 2 тысяч участников из почти 70 государств. У «Молочной легенды» было 200 конкурентов, это производители из РФ, Ирана, Японии, Австрии, Аргентины, Армении, Белоруссии.Под руководством Минсельхоза страны и Россельхознадзора провели международный конкурс, в рамках которой выбрали лучший продукт года.

- Молоко и ряженка смогли стать победителями благодаря высокому качеству. На предприятии организовали замкнутый цикл производства — хозяйства выращивают стадо и кормовые культуры, а на собственном заводе перерабатывают свое сырье, - пишет издание.

Что касается термостатного кефира, то он сквашивается сразу в бутылке. Из-за этого вкус получатся уникальным, а сам продукт более густым. Комбинат единственный на Северном Кавказе выпускает подобную продукцию.

Публикуется на правах рекламы

Завод возвели в минувшем году усилиями местных сельхозкомпаний. Ранее представителям комбината передали дипломы Минсельхоза за высокое качество продукции. Церемония вручения состоялась на выставке «Золотая осень».

"