Posted 28 января 2021,, 08:06

Published 28 января 2021,, 08:06

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волгоградский нефтеперерабатывающий завод за 85 млн рублей отремонтирует подстанции

28 января 2021, 08:06
ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» подписало договор с подрядчиком на проведение работ по ремонту электрооборудования на подстанции Волгоградского НПЗ. Обслуживание дорогостоящей аппаратуры обойдётся предприятию в 84 млн 990 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, ремонтные работы на центральных распределительных подстанциях ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» начнутся с 1 февраля и будут вестись поэтапно. Они окончательно завершатся только в декабре 2023 года. Основную часть ремонта планируется выполнить в 2021 году.

Согласно плану, в текущем году на подстанциях Волгоградского НПЗ отремонтируют аппараты управления оперативным током, автоматизированные системы диспетчерского учёта, преобразователи частоты и трансформаторы. Подрядчик обеспечит безотказную работу аппаратуры на пяти подстанциях, а также на важных производственных объектах – комплексе технологических установок каталического риформинга и комплексе переработки тяжёлых нефтяных остатков.

Исполнитель договора проследит, чтобы на промплощадке завода не возникало никаких неполадок с электрооборудованием, а в случае необходимости осуществит текущий ремонт. Гарантия на качество работ составит год. Подрядчик в ходе ремонта должен будет тщательно следить за соблюдением более чем ста нормативных актов, строго соблюдать правила промышленной безопасности и охраны труда.

Напомним, Волгоградский нефтеперерабатывающий завод активно развивает производство и регулярно инвестирует крупные суммы в модернизацию оборудования. Это позволяет предприятию сохранять лидирующее положение среди индустриальных организаций региона.

"