Posted 27 ноября 2015,, 06:56

Published 27 ноября 2015,, 06:56

Modified 9 ноября 2022,, 18:52

Updated 9 ноября 2022,, 18:52

Платные дороги для фур помогут в строительстве моста в Волгограде

27 ноября 2015, 06:56
«Платон» против которого всеми возможными средствами борются водители большегрузов, позволит регионам, в том числе Волгоградской области, построить обходные сооружения.

«Платон» против которого всеми возможными средствами борются водители большегрузов, позволит регионам, в том числе Волгоградской области, построить обходные сооружения.

В министерстве транспорта РФ обсудили вопрос о выделении денежных средств, которые будут получены от водителей многотонных автомобилей за проезд по федеральным автодорогам, на завершение строительства второго пускового комплекса мостового перехода через Ахтубу, - информирует пресс-служба комитета транспорта и дорожного хозяйства региона. Это существенно поможет разгрузить Первую и Вторую Продольные магистрали города-героя и снизить количество заторов в районе Мамаева кургана, так как транспорту будет обеспечен беспрепятственный проезд со стороны Волжского, Республики Казахстан на Третью Продольную магистраль с выходом на федеральные дорожные трассы на Москву, Ростов-на-Дону и Саратов.

Напомним, в России введена обязательная плата с водителей автомобилей массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным автодорогам. Автомобилисты - дальнобойщики намерены защищать свои права на бесплатные дороги, в связи с чем, проводятся массовые акции протеста.

Между тем, эксперты считают, что «Платон» поможет регионам Российской Федерации решить множество актуальных проблем, в частности, средства полученные от водителей большегрузов пойдут на строительство обходных сооружений.

"